Ключевые игроки и тренды: анализ аудитории Конвента Мир торговли | EXIM EXPO

Ключевые игроки и тренды: анализ аудитории Конвента Мир торговли

19-й Международный Конвент Мир торговли пройдет с 6 по 8 июня в Алматы. Конвент Мир торговли – уникальное мероприятие, которое собирает в одном месте представителей торговой индустрии со всей Евразии.

От продуктов питания до технологий

Одной из основных категорий товаров, которая широко представлена на Конвенте, является сегмент продуктов питания (70%). В food-категории представлен широкий ассортимент продуктов питания, включая свежие и замороженные продукты, консервы, напитки, сладости, мясные и молочные продукты, а также продукты быстрого приготовления

Товары non-food составляют 20% от всех категорий товаров, представленных на Конвенте. В данную категории входят товары для дома (бытовая химия, товары для уборки), товары для красоты и здоровья (косметика, средства гигиены), товары для животных, детские товары, текстиль и др.

Современные технологии для ритейла составляют 15% от всех демонстрирующихся на Конвенте товаров. Эта категория включает в себя инновационные технологии, предназначенные для улучшения эффективности и конкурентоспособности розничных предприятий. Сюда входят программные решения для управления складом и инвентаризацией, системы управления отношениями с клиентами (CRM), платформы электронной коммерции, системы аналитики и прогнозирования спроса, устройства для автоматизации кассовых операций и учета товаров и др.

Посетители Конвента имеют возможность ознакомиться с разнообразными предложениями и найти новые продукты для расширения ассортимента своих магазинов.

Ключевые лица Конвента Мир торговли

Уровень участников Конвента Мир торговли является ключевым фактором, определяющим его значимость как места для встреч и обмены опытом в сфере торговли.

40% участников Конвента составляют СЕО и основатели бизнеса. Это люди, которые принимают стратегические решения, определяющие развитие и направление своих компаний. Их присутствие на Конвента позволяет установить контакты с ключевыми фигурами индустрии, обменяться идеями, опытом, а также обсудить потенциальные возможность для сотрудничества.

30% аудитории мероприятия – это коммерческие директора компаний, которые ответственны за поиск новых рынков и установление партнерских отношений.

Категорийные менеджеры составляют 20% от всех участников Конвента Мир торговли. Они отвечают за управление конкретными категориями товаров и услуг в компаниях и планированием ассортимента.

Также на Конвенте присутствуют менеджеры других функциональных областей, таких как маркетинг, логистика, производство и т.д. (20%). Они также играют важную роль в успешном функционировании компаний, и их участие является ценным как для получения новых знаний и идей, так и расширения деловых контактов.

От производства до потребления

Участники Конвента Мир торговли представляют различные сферы бизнеса, каждая из которых играет ключевую роль в экосистеме торговли.

45% участников Конвента являются поставщиками товаров и товаропроизводителями. Эта категория включает в себя компании, занимающиеся производством и поставкой товаров, как сырьевых материалов, так и готовых продуктов, для реализации в розницу. Участие поставщиков и товаропроизводителей на конвенте позволяет им демонстрировать свои продукты, налаживать контакты с потенциальными клиентами и партнерами, а также узнавать о последних тенденциях и потребностях рынка.

Представители ритейла составляют 35% от всех участников Конвента. Эта категория включает в себя представителей розничной торговли, включая владельцев магазинов, дистрибьюторов, онлайн-ритейлеров и сетевых магазинов. Участие ритейлеров на Конвенте позволяет им найти новых поставщиков, оценить новые товары и технологии, обменяться опытом с коллегами и поучаствовать в обсуждении актуальных вопросов и трендов в индустрии.

Участниками Конвента Мир торговли также являются логистические компании, маркетинговые агентства, консалтинговые агентства, финансовые институты и другие отрасли, которые оказывают поддержку и услуги для торговых компаний (15%).

5% участников Конвента – это представители государственных органов и регуляторных институтов, которые ответственны за разработку и реализацию политики в сфере торговли. Участие власти на Конвенте позволяет выявить потребности бизнеса и принять необходимые меры для поддержки и развития торгового сектора.

Лидеры торговли

Казахстан занимает важное место среди стран-участниц Конвента Мир торговли (45%), представляя собой крупный и динамично развивающийся рынок с широким спектром возможностей для бизнеса. Участие ритейлеров из Казахстана позволяет представителям бизнеса из других стран наладить контакты с казахстанскими партнерами, узнать о последних трендах и инновациях в сфере торговли, а также продвигать свои товары и услуги на рынке Казахстана.

35% ритейлеров Конвента представляют страны ближнего зарубежья, граничащие с Казахстаном и расположенные в его ближайшем окружении, такие как страны Центральной Азии и Кавказа. Участие стран ближнего зарубежья является ключевым для установления тесных экономических связей и расширения регионального сотрудничества в области торговли и бизнеса.

Россия, как крупнейшая страна в регионе, имеет важное присутствие на Конвенте. Участие российских ритейлеров (20%) способствует расширению международных связей и стимулирует обмен опытом и экспертизой в сфере торговли.

 

Вам интересны ритейлеры и дистрибуторы?

Напишите Елене Саргалдаковой на elena@eximexpo.kz

или Mob/WhatsApp/Telegram +77771251111

Мы пригласим эти компании и согласуем личную встречу с вами!

Дополнительную информацию по Конвенту Мир Торговли:

Получить Брошюру Конвента Мир торговли, программу Конгресса Евразийской торговли и список участников, согласовать условия участия вы можете с Яной Хан по следующим контактам:

Mob/WhatsApp/Telegram +77072077001

101@exim-partners.ru