14th Convention WORLD OF TRADE | EXIM EXPO

14th Convention WORLD OF TRADE

5 и 6 ноября в Алматы уже в 14-й раз состоялся съезд ведущих ритейлеров стран СНГ на площадке Конвента Мир торговли.

В мероприятии приняли участие топ-менеджеры и главы розничных сетей и дистрибуторских компаний: X5 Retail Group, Командор, Самбери (Россия); Magnum, Small, Metro, A-Store, Prima Distribution (Казахстан); SAS Group (Армения); Rahat Market (Азербайджан); Korzinka.uz, Makro (Узбекистан); Никора (Грузия); Фрунзе, Форестер (Кыргызстан) и другие.

Всего Конвент Мир торговли встретил 98 представителей ритейл-компаний, 78 производителей и поставщиков товаров, торгового оборудования, технологий для розницы и товарного производства из Казахстана, России, Германии, Украины, Беларуси, Кыргызстана.

В сессии В2В переговоров участниками проведено более 300-х двусторонних переговоров, 30% из которых уже готовы к подписанию контрактов на общую сумму более 1 млн. долларов.

В дискуссионных сессиях программы Конвента представители бизнеса и власти согласовали актуальные на сегодня вопросы рынка, наметили общие цели для решения задач в развитии современной торговли как отрасли в целом, так и бизнеса каждого.

Представители ведущего ритейлера России X5 Retail Group (торговые сети Пятерочка, Перекресток, Карусель) провели специальную сессию для производителей о возможностях работы с главным игроком российского рынка.

Организаторами Конвента Мир торговли выступили: Международный оператор деловых мероприятий для розничной индустрии EXIM EXPO, АО Центр развития торговой политики QazTrade, Национальная палата предпринимателей Казахстана Атамекен, Торгово-промышленные палаты Кыргызстана, Беларуси и Украины, Центры поддержки экспорта Российской Федерации.

Следующая встреча участников розничной индустрии состоится в Москве в апреле 2022 года.

Узнать условия и зарегистрировать участие можно у Елены Саргалдаковой:

Mob/WhatsApp/Telegram +7 777 125 11 11 elena@exim-partners.ru